Как стало известно из оперативных источников, в Ульяновской области осуществлены оперативно-розыскные мероприятия по пресечению деятельности межрегиональной преступной группы, организовавшей наркотический канал.
В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий в одном из гаражных боксов Димитровграда на днях было обнаружено и изъято из незаконного оборота около 2 килограммов наркотических средств, а также оборудование и прекурсоры для изготовления наркотиков. В пересчёте на дозы и деньги, правоохранители изъяли более 100 000 доз стоимость которых на нелегальном рынке – 5 000 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по закреплению доказательной базы, а также установлению иных лиц,
причастных к данной противоправной деятельности, и выявлению дополнительных эпизодов.
Следствие уже установило, что изъятые наркотические средства имеют синтетическое происхождение. А также что в регион коробки с “дурью” привозили в особо крупном размере, дабы потом сбывать вещество через Интернет. То есть именно в Ульяновске планировалось организовать базу нескольких интернет-магазинов. На данный момент в качестве главного подозреваемого задержан 26-летний уроженец Новомалыклинского района, были ли у него подельники, пока не известно.