Марафон искусств «Белорусский вокзал» открылся в Ульяновске. В преддверии 70-летия победы в Великой Отечественной войне «Nebolshoy театp» приглашает принять в нем участие всех творческих людей вне зависимости от возраста, рода занятий и места проживания.

К участию в марафоне принимаются творческие работы на тему «Великая Отечественная война» в номинациях «Театральное искусство» (отрывок или композиция – не более десяти минут), «Музыкальное искусство» (песня или исполнение на музыкальном инструменте, не более четырех минут), «Хореографическое искусство» (танец, не более четырех минут). Заявки и диски с записями номеров принимаются до 15 марта 2015 года в театре. Их можно принести лично, выслать почтой (адрес: 432048, Ульяновск, ул. Пушкинская, дом 1/11), заявку достаточно отправить на электронный адрес: nebolshoy@bk.ru с пометкой в поле темы сообщения: «Победа».

К 1 апреля завершится отбор участников заключительного концерта, после чего начнутся репетиции, которые продлятся до конца апреля. 6 мая 2015 года на площади перед старым железнодорожным вокзалом состоится праздничный концерт «Белорусский вокзал».

Анна МИХАЙЛОВА