Ирина Козлова из Ульяновска принимает участие в телевизионном проекте «Новая звезда». 7 февраля на телеканале «Звезда» покажут первый эпизод отборочного тура конкурса. Начало – в 18.20.

Выпускница средней общеобразовательной школы №50 и школы искусств № 10, бывшая участница вокальной студии «Радость» ДК «Руслан» Ирина Козлова сейчас учится в Москве, в Государственной классической академии имени Маймонида. Одновременно с учебой девушка развивает собственный творческий проект – музыкальную группу «Смотри И», которую Ирина планирует привезти в Ульяновск на гастроли.

– Надеюсь, наша музыка понравится моим землякам, говорит певица. – Она свежая, креативная и энергичная.

На наши концерты уже приезжают ульяновцы. Скоро состоится премьера нашего дебютного альбома, который будет называться, как и наша группа, – «Смотри И».

В конкурсе «Новая звезда» принимают участие 85 артистов из всех регионов России. На отборочном туре Ирина Козлова обошла соперников и победила. По телевидению планируют показать 15 эпизодов проекта. На решение жюри о том, кто выйдет в финал, смогут оказать влияние телезрители: им разрешается голосовать за полюбившихся артистов посредством смс-сообщений. Имя победителя будет названо 8 мая, накануне Дня Победы.

Марина ВОЛКОВА