5-6 февраля в рамках Фестиваля науки в Ульяновской ГСХА им. П.А. Столыпина проходила VI Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и образование на современном этапе развития: опыт, проблемы и пути их решения». Открыл форум ректор академии Александр Дозоров.
С докладами в рамках пленарного заседания в первый день конференции выступили не только ученые-аграрии, но и практикующие сельхозпроизводители региона, а также представители органов власти.
Заведующий отделом селекции Ульяновского НИИСХ Россельхозакадемии, доктор сельскохозяйственных наук Владимир Захаров рассказал участникам конференции о методах создания генотипов с широкой нормой реакции на факторы внешней среды.
Выпускник академии – глава администрации Мелекесского района, кандидат сельскохозяйственных наук Сергей Тойгильдин выступил с докладом об опыте управления отраслью АПК муниципального образования в современных условиях. Научный потенциал РФ
В рамках научного форума была организована работа 7 секций. Все представленные на конференции доклады вошли в научный сборник в 3-х частях.