Завтра в Ульяновске стартует международный турнир по хоккею с мячом. В течение двух ближайших дней на льду «Волга-Спорт-Арены» будут сражаться команды ветеранов бенди, в том числе из Финляндии.

Этот турнир организован для игроков старше 45 лет. В нем намерены принять участие две ульяновские дружины «Волга» и «Ulbandy», команды из Самары и Санкт-Петербурга, ветераны сыктывкарского «Строителя», а также финского клуба «Вейтеря» из города Лаппенранта. Сначала соперники сыграют друг с другом в группах, а затем в стыковых матчах определят победителя и призеров. Один поединок в турнирной сетке стоит особняком. Завтра, сразу после торжественной церемонии открытия, будет проведен товарищеский матч ветеранов (старше 55 лет) между «Волгой» «Вейтеря». Ожидается, что в составе ульяновцев на площадку выйдут такие известные хоккеисты, как Владимир Терехов, Николай Афанасенко, Александр Некрасов. Кстати, последний раз ульяновская «Волга» встречалась с клубной финской командой 35 лет назад. Что ж, у местных поклонников хоккея с мячом есть возможность освежить воспоминания.

СОСТАВ ГРУПП А: «Ulbandy», СанктПетербург, «Строитель».

Б: «Волга», Самара, «Вейтеря» РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ 13 февраля 10.00. Санкт-Петербург «Ulbandy» 11.00. Самара «Волга» 12.20. «Ulbandy» «Строитель» 13.20. Самара «Вейтеря» 14.40. «Строитель» Санкт-Петербург 15.40. «Волга» «Вейтеря» 17.00. Церемония открытия 17.20. Матч ветеранов (старше 55 лет) «Волга» «Вейтеря» 14 февраля 8.20. Матч за 5-6 места 9.40. Матч за 3-4 места 11.00. Матч за 1-2 места

Владимир Пугачев