Чемпионат России по хоккею с мячом.

«Динамо-Казань» – «Волга» (Ульяновск) -2:6. Голы: Козулин (50), Герасимов (55) -Цыцаров (32 – с пенальти, 56), Кичеев (40, 69), Шебонкин (45), Степанов (75).

Перед финишем регулярного чемпионата «Волга» все-таки одержала свою первую победу. Очень долгожданную! И сделала это в гостях. Впрочем, постепенно «Волга» в течение сезона дошла до такого состояния, что ей все равно, где сейчас играть с соперником уровня казанского «Динамо» – дома или на выезде. Это, пожалуй, главное пока достижение нашей команды в сезоне.

В Казани соперники с первых минут старались идти вперед, однако взаимные ошибки полчаса не позволяли закрыть нули на табло.

Первыми прорезались гости. Они добились эффекта в концовке тайма. Сначала Цыцаров реализовал 12-метровый удар. Затем ульяновцам принесла успех атака, в завершении которой Шебонкин отправил мяч с края в центр, где Кичеев замкнул прострел. А через пять минут «Волга» воспользовалась ошибкой казанского голкипера Темникова: мяч от него отскочил к Шебонкину с Барашковым, которые совместными усилиями доставили снаряд в сетку.

Бонусом к первому тайму стали для ульяновцев собственные «сухие» ворота. Однако не успела разгореться вторая половина встречи, как превосходство гостей в счете стало неудержимо таять, словно снег под зовущим весну солнцем. Казанцы отличились раз, другой, и неизвестно, как повернулось бы течение поединка, не забей через минуту капитан «Волги» Цыцаров такой нужный своей команде мяч.

Этот голевой ответ поднял ульяновцам настроение: они заиграли живее и увереннее, пресекая попытки хозяев организовать новую погоню. А на 69-й минуте «Волга» увеличила преимущество до трех мячей. И вскоре поставила победную точку: Степанов расторопнее всех сыграл на добивании при розыгрыше углового.

Отмечая вклад в победу игроков «Волги», выходивших на поле, не стоит забывать и о главном тренере Вячеславе Манкосе, строящем новую ульяновскую команду, рискнувшем не на словах, а на деле больше доверять молодежи. Все это – слагаемые успешного результата.

Сам Манкос назвал исход игры закономерным и высказал уверенность, что «Волга» движется правильным путем.

Владимир Пугачев