В пятницу судебные приставы начали описывать имущество в офисе компании «Симбирский дом» по бульвару Пластова во исполнение решения суда о выплате неустойки покупателям квартир в жилом комплексе «Галактика».

По договору долевого строительства квартира, оплаченная истцом, должна быть сдана в конце 2013 года. После заключения дополнительного соглашения срок сдачи жилого комплекса в эксплуатацию был перенесен на первое полугодие 2014 года, однако и в эти сроки ООО «Строительная компания «Симбирский дом» не уложилось. Получив ключи от квартиры лишь в феврале нынешнего года, один из дольщиков через суд потребовал от компании неустойку за полгода. Суд встал на сторону истца, и 5 февраля службой судебных приставов в отношении «Строительной компании «Симбирский дом» было возбуждено исполнительное производство.

В главном офисе компании по бульвару Пластова приставам не были предоставлены документы о наличии имущества строительной компании, тогда было решено описать находящееся в кабинете генерального директора и в приемной имущество – ноутбук, диван, стол и шкаф.

Как объяснили юристы «Симбирского дома», арестованное имущество не принадлежит компании, а необходимые документы будут предоставлены приставам завтра. Застройщик заявил, что не уклоняется от исполнения судебных решений, ссылаясь на отсутствие необходимых средств. Деньги также в судебном порядке – компания намерена взыскать с подрядных организаций, которые якобы не выполнили договорных обязательств.