В ночь с 24 на 25 февраля, в 23.00, в спальне трехкомнатной квартиры, на третьем этаже пятиэтажного дома по улице Рябикова возник пожар. На тот момент в помещении было двое мужчин и их пожилая мать. Женщина проснулась от криков одного из сыновей.

Прибежав к нему в комнату, она обнаружила, что горит его постель. Мужчина не мог самостоятельно передвигаться из-за сломанной ноги. Хозяйка квартиры вызвала пожарных, которые и потушили огонь, а пострадавшего отправили в БСМП с отравлением угарным газом и термическим ожогом стопы.

Причиной пожара стала неосторожность при курении – мужчина заснул с сигаретой.

Ранним утром 24 февраля в поселке Безречный Майнского района загорелась квартира в кирпичном жилом доме. Хозяин квартиры погиб. По информации регионального ГУ МЧС, спасателей вызвал мужчина, который почувствовал запах гари. Он вышел и увидел, что из соседней квартиры валит дым.

Когда спасатели приехали, квартира уже полыхала, горела и кровля дома. Спустя 17 минут огонь был потушен, в сгоревшей квартире обнаружен погибший хозяин. Кроме него и соседа, который вызвал спасателей, в здании никого не было.

По предварительной версии, причиной пожара послужила неосторожность при курении в нетрезвом виде.