ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Возлюбленные о Воскресшем Господе дорогие боголюбивые миряне, братия и сестры! Сердечно поздравляю вас с великим, славным и радостным праздником Воскресения Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Пасха Господня – это Праздников Праздник и Торжество из Торжеств.
Симбирская епархия встречает сегодняшний праздник новыми свершениями. За последние месяцы в епархии основано два новых монастыря – Свято-Никольский мужской монастырь в поселке Сурское и Князь-Владимирский монастырь в Ульяновске. Планируется также возрождение Спасского монастыря в центре города.
Важным событием будет освящение кафедрального Спасо-Вознесенского собора. Надеемся, что это богослужение возглавит Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Поздравляю всех жителей Ульяновска, районных центров, поселков и самых малых населенных пунктов области! Всех православных, добро потрудившихся в дни Великого поста, и людей, делающих свои первые шаги в христианской вере. Всех тех, кто только начинает задумываться над религиозными вопросами в своей жизни, и тех, кто еще никогда не думал об этом. Словами святителя Иоанна Златоуста Святая Церковь сегодня обращается к вам: “… ликуйте; воздержные и беспечные, равно почтите этот день; постившиеся и непостившиеся, возвеселитесь ныне! Трапеза обильна, насладитесь все! Телец упитанный, никто не уходи голодным! Все насладитесь пиром веры, все воспримите богатство благости!”
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!
В воскресенье в 17:00 состоится Великая Вечерня в Спасо-Вознесенском соборе. В этот день из Иерусалима в Ульяновск будет доставлен Благодатный огонь, который Архипастырь, во время богослужения, будет раздавать всем верующим.