Партия «Единая Россия» начала обновление городской власти: 30 марта стартовала процедура предварительного народного голосования на выборах в Ульяновскую Городскую Думу.
О запуске предварительного народного голосования «Единой России», в ходе которого будут определены кандидаты от партии на выборах в Гордуму, заявил губернатор Ульяновской области, член Президиума регсовета партии Сергей МОРОЗОВ.
– Конкурентность, открытость, легитимность должны быть в основе выборов в Ульяновскую Городскую Думу. Искренне верю, что, независимо от партийной принадлежности, ульяновцы примут участие в предварительном народном голосовании «Единой России», – отметил глава региона.
В этом году любой желающий может стать как кандидатом, так и выборщиком. Благодаря открытой процедуре ульяновцы выберут наиболее достойных кандидатов.
– Два года назад я участвовала в народном голосовании. Тогда жители региона оказали мне доверие. Сегодня я обращаюсь ко всем, кто любит город Ульяновск, кому он дорог, с просьбой принять участие в народном голосовании! – сказала депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Лидия ЖУКОВСКАЯ-ЛАТЫШЕВА.
Заявки от участников будут приниматься по 26 апреля включительно. В течение этого времени любой желающий житель Ульяновска сможет подать заявление на участие в процедуре предварительного народного голосования. Затем кандидаты представят свои программы, расскажут о своем личном вкладе в общее дело, цель которого – сделать жизнь ульяновцев лучше.
Так, 2 апреля заявление на участие в народном голосовании подала директор школы №76, заслуженный учитель России Людмила ГРЕЧКО. Отличник просвещения РФ, награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, учитель истории и обществоведения. В этот же день заявление подал подполковник спецназа, участник боевых действий, лидер движения «Антимайдан», беспартийный Николай ЦУКАНОВ.
7 апреля своего кандидата выдвинуло Ульяновское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» – депутата Ульяновской Городской Думы Николая ЛАЗАРЕВА.
В настоящее время заявки для участия в народном голосовании подали порядка 50 человек.
Документы от кандидатов на участие в процедуре предварительного народного голосования принимаются по будням с 9.00 до 17.00, по выходным с 10.00 до 14.00 по следующим адресам:
• Ленинский район – ул. Ленина, 146 (тел.: 42-28-69, 42-28-74);
• Железнодорожный район – ул. Хрустальная, 41а (тел. 36-28-79);
• Заволжский район – пр-т Созидателей, 62 (тел. 21-03-26);
• Засвияжский район – Московское шоссе, 53 (тел. 48-18-48).