В пресс-службе Минсельхоза нам пояснили, что поводом закрытия, как и во всех остальных случаях, была проверка активистами из “Молодой гвардии”, в ходе которой несовершеннолетнему была продана алкогольная продукция.

Как и прежде, лицензия приостановлена на 30 дней, но ее могут вернуть  в случае, если торговая сеть исправится, к примеру, проведет воспитательные беседы с продавцами. При этом с 24 апреля торговой сети «Магнит», а с 27 апреля магазинам «Гулливер», возвращено право на розничную продажу алкогольной продукции в связи с тем, что обе компании представили соответствующие документы об устранении причин, повлекших подобные правонарушения.

Напомним, в рамках очередного заседания региональной Правительственной комиссии по продовольственной безопасности губернатор Сергей Морозов прокомментировал тему приостановления лицензий на розничную продажу алкогольной продукции в отношении ряда торговых сетевых компаний, представленных в Ульяновской области. Сергей Морозов подчеркнул, что региональное правительство не намерено останавливаться на полпути и прекращать борьбу с алкоголизацией населения. Мероприятия, направленные на предотвращение реализации алкоголя несовершеннолетним, будут продолжены.