25 апреля в Ульяновске стартовала традиционная весенняя акция «Наш чистый край» по безвозмездному сбору и вывозу крупногабаритного мусора в пригородных населенных пунктах.
Уже седьмой год подряд акцию проводит «Центр экологических технологий». Цель мероприятия – не только улучшить санитарное и экологическое состояние города, но и привлечь внимание населения к тому, чтобы не допускать появления несанкционированных свалок. Подобные мероприятия особенно актуальны весной, когда начинается генеральная уборка улиц, дворов, жилых и подсобных помещений от скопившегося за зиму крупногабаритного хлама. «Наш чистый край» позволяет жителям частных домов бесплатно избавиться от этих отходов.
Для того чтобы услугой смогли воспользоваться максимальное количество людей, акция проводится в выходные дни, когда большинство жителей частных домовладений находятся на своих участках. Все желающие могут неподалеку от своих дворов безвозмездно сдать старую мебель, ненужную бытовую технику и другие крупногабаритные отходы.
Акция продлится до 10 мая в поселках и селах пригородной зоны Засвияжского района: Вырыпаевке, Баратаевке, Кротовке, Арском, Погребах, Дачном, Отраде, Лесной Долине. Подробные графики движения мусоровозов по каждому из населенных пунктов, участвующих в акции, будут оперативно размещаться на сайте www.centrecot-ech.ru. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 76-64-15.