Сотрудники УМВД России по городу Ульяновску выявили факт незаконного хранения алкогольной продукции.
В складских помещениях, расположенных по проспекту Гая в Железнодорожном районе, работники ГУВД по городу Ульяновску обнаружили и изъяли алкогольную продукцию, хранящуюся без специального разрешения, а именно – без лицензии и соответствующих сопроводительных документов.
Для чего на торгово-оптовых базах была припрятана крупная партия алкоголя, остаётся лишь гадать. Есть предположение, что продукция сбывалась через частные магазины. При этом велик риск того, что обнаруженные бутылки являются подделкой под дорогие алкогольные напитки. Изъятое спиртное направлено экспертам для определения качества продукта по степени опасности для жизни и здоровья потребителя.
Всего же с базы сотрудниками полиции было изъято 1767 бутылок алкогольной продукции 32 различных марок и немаркированный спирт. Если бы эти бутылки попали на прилавки, их владелец без труда выручил бы более 1 400 000 рублей. Является ли изъятая партия единичной или же канал поставок и продажи поставлен на поток, пока не известно. Сейчас проводятся мероприятия по установлению владельца изъятого. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения алкогольной продукции.