Очередным ЧП закончились прошлые выходные в Заволжском районе Ульяновска. Около одного из баров Нового города ранним утром 26 апреля раздались выстрелы…
Произошло это на проспекте Ульяновском, практически в самом центре Нового города. Результатом же инцидента чуть не стала гибель человека. Раненый 30-летний мужчина был доставлен в больницу. Тяжёлое ранение бедра могло привести к смерти. К счастью, медицинская помощь подоспела вовремя.
Из рассказа немногочисленных свидетелей следует, что ночью в самом баре у жертвы с неким молодым человеком произошёл конфликт. Ссора имела неприятные последствия. Незнакомец подождал молодого мужчину на выходе из бара и начал шумно выяснять отношения. Скандал перешёл в драку. Сломав обидчику нос и получив в ответ пару ударов, скандалист почувствовал, что может оказаться слабее, и достал травматический пистолет.
Выпустив три заряда, неизвестный скрылся. Раненого доставили в больницу, где он находится до сих пор. Того же, кто открыл стрельбу, задержать по горячим следам не удалось. Не помог и кинолог со служебным псом.
При этом уже в течение следующих суток личность скрывшегося с места происшествия подозреваемого была установлена. Сейчас его разыскивает полиция. Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, 25-летний безработный житель Нового города продолжает скрываться от стражей правопорядка. По неподтверждённой информации, причиной ссоры двух мужчин стала девушка. Пострадавший от пуль дебошира якобы заступился в баре за даму, что стало поводом для разборок.
При этом в другом районе Ульяновской области произошёл ещё один конфликт, причиной которого стала женщина.
ВЫБИЛ ГЛАЗ
Немногим ранее в селе Папузы Базарносызганского района 54-летний пожарный ОГПУ “Служба гражданской защиты и противопожарной безопасности Ульяновской области”, будучи у себя дома, ударил коллегу, 48-летнего водителя пожарной машины ОГПУ. Последний наведался в гости и стал поводом для сильного приступа ревности со стороны владельца жилища. Якобы гость слишком уж откровенно проявил симпатию к хозяйке дома, за что и схлопотал кулаком в глаз.
Казалось бы, бытовая ссора не должна была иметь продолжения. Однако уже на следующий день “любвеобильный” водитель был доставлен в больницу. Врачи поставили неутешительный диагноз: проникающее ранение с выпадением внутренних оболочек левого глаза, разрушение глазного яблока.
Такие последствия возымел удар. Нанесённый тяжёлый вред здоровью стал поводом для уголовного дела, расследование которого продолжается. Сможет ли пострадавший вернуть зрение, пока не известно.
P.S. На днях стало известно о завершении ещё одного громкого дела, в эпицентре которого оказалась ревность. 40-летнему жителю Ульяновской области предъявлено обвинение в убийстве 45-летней многодетной матери в Кузоватовском районе. Мужчина буквально изрезал любимую, посчитав, что её, сиделку при старушке, связывает некое чувство с сыном её подо-печной. Убийца ошибся и узнал об этом лишь в камере СИЗО. Теперь ему грозит до 15 лет тюрьмы.