7 мая Марина Беспалова лично встретилась и вручила подарки участникам Великой Отечественной войны Михаилу Закурдаеву, Ивану Вьюговскому, Игорю Федьчуку, Василию Уланову, Нине Голубевой и вдове участника Великой Отечественной войны Антонине Крюченковой.
Глава Ульяновска Марина Беспалова поблагодарила ветеранов за мужество и отвагу, проявленные в военные годы. «Мы преклоняем головы перед вашими ратными подвигами, на которые были способны только истинно мужественные граждане, бросившие все силы на защиту своих семей и своей Родины! Мы благодарим всех, кто в те непростые годы в тылу отдавал свои силы и жизни ради фронта и Победы! Мы всегда будем помнить павших героев Великой Отечественной войны! Дай Бог, чтобы нам и нашим потомкам никогда не пришлось преодолевать тех трудностей, которые выпали на вашу долю в военные и послевоенные годы. Дорогие ветераны! Здоровья вам и вашим близким, мира в семье, благополучия и добра!», – подчеркнула Марина Беспалова.

Глава города пообщалась с ветеранами о военных годах и рассказала им о своих предках. «Мой дед, Павел Петрович, донской казак, воевал с начала Великой Отечественной в сражениях в Воронеже, под Курском, Осколом и дошёл до Варшавы. Получил ранение и, будучи демобилизованным, был направлен на восстановление народного хозяйства. Семья дедушки и бабушки была очень дружной», – сказала Марина Беспалова.