Нам в редакцию пришло письмо с благодарностью от жителей дальнего Засвияжья:
Уважаемая редакция «Улпресса»!
Жители Засвияжского района, а также родители и их дети посещающие детскую поликлинику №3 по ул.Камышинская,39, выражают Вам человеческое спасибо, а именно Дмитрию Ежову, что вмешались и остановили плановое 2-х летнее уничтожение зеленой рощи перед детской поликлиники №3 по ул.Камышинская, д.39. Также спасибо за оказанное содействие в решении данной проблемы Александру Брагину. Т.е. все-таки в городе Ульяновске есть люди, у которых слова не расходятся с делом. Мы как жители района, политических целей никаких не преследуем.
Теперь, только остался вопрос, кто будет восстанавливать зеленую рощу, которую посадили 25 лет назад.
С уважением жители Засвияжского района.

Напомним в конце апреля к нам обратились жители улицы Камышинской. Они жаловались на возведение непонятных конструкций на месте сквера у детской поликлиники № 3. Мы опубликовали по этой теме 2 материала (1 и 2). В начале мая конструкции были разобраны.
Нам бы не хотелось никого вводить в заблуждение, стройку никто не отменял. Возведение павильонов временно приостановлено. Площадки уже расторгованы в ходе проведенных аукционов. В мае застройщик обещает представить общественности проект, который должен будет учесть интересы жителей. Насколько мы поняли, около поликлиники появятся детские площадки и дополнительные скамейки.

Сегодня же в сети появился пост, в котором обозначена позиция по поводу павильонов и частично обрисованы контуры проекта. Цитируем:
“Ко всем прочим благам у детской поликлиники было решено установить павильоны, где бы развернулась торговля детскими товарами. И оптика, и ортопедические, и фармацевтические товары планировалось расположить там. Павильоны планировались для удобства молодых родителей. Чтобы не бегать по рынкам и магазинам с колясками и маленькими детьми. У родителей была бы возможность приобрести все необходимое в одном месте во время обязательного похода к врачу.
Как обычно бывает, у павильонов нашлись противники. Те, кто категорически против, конкретные факты по поводу своей позиции назвать не могут. Им просто не нравится эта идея. Есть такие люди, чье отрицательное мнение к уличной торговле сложилось благодаря ложному представлению о планах на территорию 4-й поликлиники. Неизвестно откуда появился слух, что для оборудования детских павильонов придется срубать зеленые насаждения. Если бы оно было и так, то, конечно, ничего хорошего в такой идее нет. Но это не так. Главный врач Абдулов не то что, собирается рубить деревья, наоборот, он и его сотрудники участвуют в посадке новых растений в рамках акции «Лес Победы». Ни о какой вырубке, естественно, речи не велось никогда.

28767_original
Рашид Акрамович лично поделился планами на детские павильоны, оборудованию которых мешают псевдозащитники: «Сейчас средства из государственного бюджета на развитие больницы поступают не в полном объеме. Сноса деревьев при оборудовании павильонов, конечно, не будет. Средства, поступающие ежегодно с арендаторов, будут направлены на заказ больничной мебели, компьютеров. 600 тысяч рублей в год – деньги немалы. И они исключительно будут идти на развитие больницы. Алкоголя и табака в павильонах точно не будет. Кроме этого, торговля – важная перспектива для облагораживания территории. Сейчас в асфальте дыры, лужи. И детям, и родителям ходить там затруднительно. 2 асфальтные площадки уже сданы в аренду по открытому конкурсу: проводились торги между инвесторами с установленными жесткими требованиями».
Акция «Лес Победы» прошла недавно на территории детской поликлиники. Рашид Абдулов, Александр Брагин (Председатель Экопалаты) и Александр Логинов, являющийся Председателем объединения офицеров «Защита», посадили деревья около медучреждения”.

Мы тоже побывали на месте. Сейчас территория у Поликлиники выглядит так:
2015-05-05 09.20.44

2015-05-05 09.21.06
Здесь видны высаженные сосны.
2015-05-05 09.21.59

2015-05-05 09.23.23

2015-05-05 09.26.29

Ни в коей мере не ставим под сомнения профессиональные качества Абдулова, как врача (в ходе развития этой истории к нам поступило много положительных отзывов), но считаем, что лучше бы сквер выглядел так, как на территории соседней Городской Поликлиники №4
2015-05-05 09.25.47