Губернатор Сергей Морозов передал в эксплуатацию региональным автотранспортным предприятиям 19 единиц техники, работающей на газомоторном топливе.
Автобусы приобретены в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Ульяновской области в 2014-2019 годы». На реализацию проекта из федерального бюджета региону предоставлены субсидии в размере 65 млн рублей.
– Основным условием участия в данной программе было приобретение транспорта российского производства. Все это подтверждает планомерность усилий регионального правительства в сфере улучшения транспортного обслуживания ульяновцев и гостей нашего региона. Кроме того, это хороший пример реализации политики импортозамещения, – подчеркнул Сергей Морозов. – В настоящее время вопрос совершенствования пассажирских перевозок остается одним из самых актуальных. В рамках программы Ульяновская область приобрела 50 новых автобусов, и сегодня мы передаем первую партию.
Как отметил заместитель министра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин, уже в ближайшее время новые автобусы выйдут на междугородные и пригородные внутриобластные маршруты.