5 мая стартовала выездная комиссия по районам Ульяновской области с проверкой реализации мероприятий проекта «Народный парк».
Напомним, в рамках этого проекта в небольших населенных пунктах региона устанавливаются комплексы детских игровых площадок. Первыми районами, которые посетила комиссия, стали Базарносызганский и Барышский районы. В Базарносызганский район было доставлено два комплекса детских игровых площадок, которые установили в с. Папузы и с. Сосновый Бор. Места расположения площадок выбраны удачно. В с. Папузы площадка установлена рядом с библиотекой, а в с. Сосновый Бор – в парке, рядом с памятником погибшим в годы Великой Отечественной войны, который, кстати, был отреставрирован жителями к 70-летию Победы.
В Барышский район было доставлено три детских игровых комплекса, которые установили в с. Водорацк, в р.п. Измайлово и в р.п. Старотимошкино. В с. Водорацк и р. п. Измайлово площадки огородили и дополнили архитектурными формами, в с. Старотимошкино площадка установлена в парке, рядом с памятником погибшим в годы Великой Отечественной войны.
6 мая состоялся второй выезд комиссии в Вешкаймский и Карсунский районы. В Вешкаймский район доставлено пять детских игровых площадок, которые были установлены в с. Каргино, р.п. Вешкайма, с. Ермоловка и с. Шарлово. В с. Бекетовка расчищено место и завезены материалы для установки детской площадки. До 15 мая она будет установлена. В Карсунский район было отправлено три детских игровых площадки – в р.п. Карсун, в с. При-слониха и в с. Беловодье. В р. п. Карсун и с. Беловодье детские игровые площадки уже установлены, в с. Прислониха будет установлена до конца мая.