Как мы уже писали, угрозы убийством и порчей имущества начали поступал в адрес Николая Жилякова в середине апреля. Судя по сложившейся ситуации, коллекторскому агентству не понравилось, что молодой человек заступился за родителей знакомого, который взял и не оплатил кредит в 3000 рублей.
Сегодня Николай вновь опубликовал у себя на странице в социальных сетях очередные факты запугивания должников.

Пост из VK:

Ситуация с кредитом 3000 рублей который взял НЕ Я превратилась в остросюжетный детектив. Несколько минут назад коллекторы подожгли дверь и бросили в почтовый ящик очередное письмо с угрозами.
4
Пятнадцать дней назад я написал заявления в полицию и в прокуратуру. В ответ – письма с уведомлением о регистрации моих обращений и встреча с участковым “ну дела, скорее всего, не будет”.
Больше всего в этой ситуации меня удивляет позиция правоохранительных органов. Они спускают дело на тормозах и ждут дальнейшего развития ситуации. Дождались?
1. Телефон, с которого ранее мне приходили угрозы РАБОТАЕТ. В личных сообщениях уже несколько раз присылали контакты его собственника с адресом прописки. Неужели полицейские ничего не сделали? Неужели ПЯТНАДЦАТИ дней не хватило, чтобы принять меры?
2. @Bespalova_MP Чего Ждёт полиция? Они ждут, что в моей голове обещанное коллекторами отверстие, и “есть тело – есть дело?”
3. @morozov_si неужели коллекторы в Ульяновске настолько уверены в своей безнаказанности, что могут так себя вести даже после столь публичной огласки дела?”