АРЕСТОВАН ЖИТЕЛЬ МЕЛЕКЕССКОГО РАЙОНА, КОТОРЫЙ ЖЕСТОКО РАСПРАВИЛСЯ С МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКОМ.
33-летний врач-стоматолог детской поликлиники №1 Клинической больницы №172 ФМБА России Александр пропал без вести 25 апреля 2015 года. Его труп с множественными травмами был обнаружен в болоте возле улицы Маяковского в поселке Мулловка спустя три дня.
Установлено, что накануне потерпевший приехал к родителям из Димитровграда. А поздним вечером того же дня на улице он познакомился с 34-летним мужчиной, ранее судимым за хранение наркотиков и покушение на грабеж. Новый знакомый предложил выпить, и врач поддержал эту инициативу.
Потом это решение сыграло в судьбе Александра роковую роль. Во время совместного распития алкоголя между мужчинами произошел конфликт. В разгар ссоры ранее судимый новый знакомый нанес потерпевшему руками и деревянной палкой несколько ударов по различным частям тела.
Затем нападавший столкнул труп в водоем и уничтожил орудие преступления, а также свою одежду.
Правда, несмотря на все усилия, убийце не удалось уйти от ответственности. На сегодняшний день его личность установлена, он задержан и изобличен в содеянном.
В связи с установленными обстоятельствами, Владимиру Серкову предъявлено обвинение в убийстве по статье, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован. Расследование продолжается.