Необычный облик приобрели две единицы подвижного состава из парка электротранспорта: на бортах трамвая №2207 и троллейбуса №08 появились детские рисунки, посвященные самому важному празднику России в этом году – 70-летию Великой Победы.
Напомним, в феврале МУП «Ульяновскэлектротранс» и Ульяновская Городская Дума объявили о конкурсе рисунка «Весна Победы». За два с половиной месяца на предприятие принесли свои работы более 180 жителей города. Дошкольники и школьники, учащиеся детских школ искусств рисовали своих прабабушек и прадедушек, Красную площадь, взятие Берлина, военную технику, памятники погибшим воинам… Фойе МУП «Ульяновскэлектротранс», где разместилась выставка рисунков, к 9 Мая совершенно преобразилось и настраивало сотрудников на торжественный лад.
30 апреля конкурсная комиссия приступила к оценке работ и определила победителей.
Первое место присудили девятикласснице из школы №75 Алене Кирюткиной: она получила главный приз – право бесплатного проезда в электротранспорте в течение квартала. Дошкольник Саша Чистяков и воспитанница детской школы искусств №13 Диана Аникина заняли второе и третье места, они будут бесплатно ездить на трамваях и троллейбусах в течение месяца. Члены жюри отметили и других ребят, тоже нарисовавших замечательные рисунки – им вручили грамоты и поощрительные призы. К моменту награждения, которое состоялось 7 и 9 мая, МУП «Ульяновскэлектротранс» уже разместило лучшие работы на бортах трамвая и троллейбуса – ребятам было очень приятно увидеть, что рисунки подписаны их именами. 9 Мая победители конкурса – жители Заволжского района – прокатились на троллейбусе «Весна Победы», в котором для них организовали встречу с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Торжественным завершением церемонии стало возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза Дмитрию Михайловичу Карбышеву.
Марина ВОЛКОВА

в газете на правах рекламы