Жители пригородного поселка Мостовая в один голос уверяют, что после создания ТОСа жить здесь стало намного интереснее.
Территориальное самоуправление, охватившее весь поселок, возглавил предприниматель Владимир СИДОРОВ, который и раньше активно занимался общественными делами, в частности, адаптацией людей, вышедших из мест лишения свободы. Благодаря его активной и нестандартной жизненной позиции, общительности и умению выстраивать отношения между разными людьми празднику Победы, прошедшему 7 мая для жителей поселка, позавидовали бы многие. Председатель совета ТОС «Мостовая слобода» постарался и пригласил в гости интересных людей. В поселок прибыли: заместители начальника УФСИН России по Ульяновской области Геннадий ЗАИКИН, Владимир ДОРОНИН, председатель Совета ветеранов УИС Анатолий ДРУЗИН, начальник ОСН «Шквал» Алексей ЖИБОЕДОВ, депутат Городской Думы и заместитель председателя Ульяновского регионального отделения Межрегиональной общественной организации ветеранов «Союз десантников» Юрий МУХИН, протоиерей Владимир БЫКОВ, муфтий Инвер ХУЗЕЕВ.
Кроме них присутствовали представители прессы, спецназовцы УФСИН и жители Мостовой от мала до велика.
– Принято говорить, что «мы живем в непростое время». Но я так скажу: а какое время для России было простым? Наверное, никакое. Однако всегда наша
страна, многонациональная и многоконфессиональная, жила умением коллективно трудиться, сплачиваться вокруг общего дела, – сказал, открывая мероприятие, Владимир СИДОРОВ. – Наш сегодняшний праздник – не только дань памяти тем, кто спас мир от фашизма, но и возможность нам еще раз встретиться, пообщаться, сплотиться.
Бойцы спецназа провели показательные выступления. Динамичная захватывающая программа под холостые выстрелы автомата держала в напряжении зрителей до последней секунды. Бойцы «Шквала» продемонстрировали технику рукопашного боя, боевых приемов борьбы, выполняя все действия слаженно и отточено. Выступление получилось ярким. Мальчишки и девчонки визжали от восторга.
Сразу после окончания зрелища для ветеранов, вдов и тружеников тыла накрыли столы, а остальные зрители смогли насладиться достоинствами полевой кухни, распространяющей аромат вкуснейшей каши на весь поселок.
Павел Половов