Ульяновская кондитерская фабрика “Волжанка” в прошлом году отметила свое 40-летие – она была основана в далеком уже 1974 году. С тех пор предприятие пережило немало реорганизаций, прекратил свое существование даже сам бренд “Волжанка” с его знаменитой эмблемой – белым лебедем на красном фоне. Но 18 февраля 2015 года в Ульяновске создано ООО “Кондитерская фабрика “Волжанка”, вошедшее в кондитерское объединение “Славянка”. Тем самым бренд ульяновской фабрики “Волжанка” возродился.
Новое руководство взяло курс на модернизацию производства. На предприятии проводится оптимизация энергозатрат, замена холодильного оборудования (вместо устаревшей аммиачной системы монтируется современная – фреоновая), готовится проект новой котельной. Все это позволит минимизировать затраты предприятия на коммунальные услуги и тем самым снизить себестоимость готовой продукции. Общий размер вложенных инвестиций – более 40 миллионов рублей.
Кроме того, готовится проект модернизации и переоснащения самого производства: планируется ввод двух технологических линий по производству шоколадных конфет, идет работа над улучшением качества продукции.
Для производства кондитерских изделий используется отечественное, в том числе ульяновское сырье (при этом от импортных составляющих здесь не отказываются – без них производство шоколада невозможно).
Численность персонала фабрики – 700 человек. Никто из них не будет уволен. Более того, руководство фабрики заверило профсоюз, что несмотря на смену юридического лица стаж сотрудников (большинство из них – женщины) не прервется. Средняя зарплата на фабрике в 2014 году была более 19 тысяч рублей.
Сегодня губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и региональный министр сельского хозяйства Александр Чепухин посетили предприятие, осмотрели производственные площади. Глава региона провел на “Волжанке” совещание с руководством предприятия. На совещании обсуждались дальнейшие действия собственников по развитию фабрики. Более подробную информацию ищите в газете в ближайшую среду, а пока – несколько фото с посещения “Волжанки” губернатором.
8

9 - копия - копия

9 - копия (2) - копия

9 - копия (2)

9 - копия

9

10 - копия - копия (2)

10 - копия - копия

10 - копия (2)

10 - копия (3)

10 - копия

10

11 - копия - копия - копия

11 - копия - копия (2)

11 - копия - копия

11 - копия (2) - копия

11 - копия (2)

11 - копия (3)

11 - копия

11

GloqNm3KCtQ - копия