Дебютантками первенства России по спортивной гимнастике оказались все ульяновские участницы этого турнира. Первый блин не получился комом: наши девчата достойно выдержали испытание.

Первенство юных гимнасток страны состоялось на этой неделе в Брянске. Претендовать на призы в личном многоборье ульяновкам было пока не по плечу, а вот в отдельных видах упражнений они смогли завоевать награды. 11-летняя Алина Лифинцова, выступавшая по первому разряду, стала третьей в опорном прыжке. Ее более молодая подруга по команде Варвара Фимина завоевала «серебро» в вольных упражнениях среди спортсменок второго разряда. Она также пробилась в финал на опорном прыжке, однако в этом виде подняться на пьедестал не удалось.

Впрочем, и в личном многоборье ульяновки не плелись в хвосте. Среди полусотни второразрядниц Фимина заняла девятое место, а еще одна наша землячка Алена Глотова – 14-е. Лифинцова в личном многоборье среди 55 гимнасток первого разряда показала 34-й результат. На 45-м месте оказалась здесь Ульяна Кузнецова, которая тоже приобрела опыт крупных соревнований на будущее. Ведь мы надеемся, что такой турнир для наших девочек не последний. И главные успехи, возможно, впереди.