12 июня в стране будут отмечать День России. Традиционно в этот же день ульяновцы отмечали и День города. Однако “для восстановления исторической справедливости” его перенесли на осень, так как с 1918 года до развала Советского Союза этот праздник отмечался 12 сентября. В этом году День города ульяновцы отпразднуют 13 сентября, так как этот праздник теперь будет по вторым воскресеньям сентября.

Мы пробежались по завтрашней программе празднования Дня России и отобрали самые “вкусные”, на наш взгляд, мероприятия:

В 11.00 на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина начнётся церемония открытия празднования. Здесь состоится праздничный гала-концерт 11-го Межрегионального казачьего фестиваля «12 жемчужин» и фестиваля «Вольный берег».

В 12.00 в парке Дружбы народов пройдёт «Фестиваль городских инициатив». Здесь состоится квест «Путешествие в СССР» для молодёжи, в 16.00 — экскурсия по парку с историком и краеведом Антоном Шабалкиным.

В 12.00 в акватории реки Волги на Центральном пляже стартует первенство Ульяновска по морскому многоборью.

В 17.00 на площади имени В.И. Ленина пройдёт «Фестиваль красок» с участием поп-рок-групп «*ужезима» (Тюмень), «N.E.V.A» (Екатеринбург) и фронтмена команды КВН «Саратов» Кирилла Лопаткина.

20.30 – 21.18 – во Владимирском саду пройдет показ фильма “Князь Владимир” под открытым небом.

в 21.00 на площади 100-летия В.И. Ленина состоится выступление группы «Земляне». В 22.00 состоится фейерверк.

Как видим, на более-менее действительно интересные события программа скромна. С полным обзором событий можно ознакомиться здесь.

ро