В Ульяновской области формируется региональный реестр объектов, которые войдут в проект «Пятилетка благоустройства». Очередное выездное совещание в рамках подготовки реализации данного проекта провел 2 июня заместитель Главы города Игорь МОКЕВНИН.
Совещание было посвящено благоустройству зеленой зоны между домами №№28 и 36 по улице Промышленной. В выездном мероприятии приняли участие председатель городского Комитета по охране окружающей среды Данил УРДИН, директор «Городского центра по благоустройству и озеленению Ульяновска» Геннадий МОРГУНОВ, председатель ТОС «Лучистый» Константин ГРИГОРЬЕВ и активные жители. Именно жители и активисты ТОС обратились к депутату по округу Игорю МОКЕВНИНУ с просьбой посодействовать в благоустройстве данной территории.
– Сегодня мы проработали юридическую сторону вопроса, закреплены ответственные лица от муниципального предприятия и МУП «Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска» уже начал покос травы. В течение недели комиссия определится по каждому зеленому насаждению, – сказал депутат. – Надо сказать, большая заслуга принадлежит неравнодушным горожанам, которые лично контролируют каждый этап реализации мероприятий по благоустройству данной территории.
По итогам совещания было решено, что в ближайшее время в зеленой зоне проведут обрезку кустарников и деревьев, установят детскую игровую площадку и дополнительные скамейки для отдыха горожан.