В этом году на ремонт 179 внутриквартальных территорий из городского бюджета Ульяновска будет направлено около 80 млн.рублей.

Часть работы (на сумму почти 20 млн. рублей) по заданию администрации города выполняет муниципальное предприятие «Дорремстрой». Еще на 60 млн. рублей в настоящее время объявлен электронный аукцион для отбора подрядчика.

На данный момент завершены работы по адресу: ул. Корюкина, 17, а также выполнен ремонт тротуара по улицам Железной Дивизии и Льва Толстого. Во дворе дома №5 по улице 12 Сентября выполнена укладка асфальта и замена бордюрного камня, обустроен заездной карман и лоток для отвода воды. На ул. Тельмана, 24 и 26 произведено асфальтирование внутриквартальной дороги.

Ремонтные работы продолжаются во дворе домов по улицам Пожарского, 5 и 5а, Минина, 5, Пугачева, 2, а также на Врача Михайлова, 42 и в селе Карлинское (улица Центральная усадьба, 12-15).

Дефекты внутриквартальных проездов и тротуаров устраняются карточным и ямочным методом. Адресный перечень ремонтируемых в текущем году дворовых территорий сформирован и утвержден депутатами Ульяновской Городской Думы по 35 избирательным округам с учетом обращений граждан.

Завершить ремонтные работы во всех районах города планируется не позднее сентября.