СОТРУДНИКИ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА ЗАСВИЯЖСКОГО ОТДЕЛА УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ УЛЬЯНОВСКУ ЗАДЕРЖАЛИ ДВУХ СЕСТЕР, ПОХИЩАВШИХ У ПЕНСИОНЕРОВ ДЕНЬГИ.
Как стало известно позже, злоумышленницы оказались не работающими жительницами Железнодорожного района, 30 и 22 лет. Одно из преступлений они совершили в феврале 2015 года, когда посетили 75-летнюю пенсионерку, проживающую по улице Артема в Засвияжском районе Ульяновска. Тогда злоумышленницы, представившись сотрудницами “Почты Poссии” сказали, что пенсионерке положена компенсация в сумме 3000 рублей, после чего вручили пожилой женщине билет “банка приколов” в виде купюры в 5000 рублей и попросили сдачу. Не заподозрив обмана, потерпевшая принесла 2000 рублей. После этого мошенницы отвлекли внимание пенсионерки, попросив воды, а сами прошли в комнату и похитили сбережения старушки в сумме 40 000 рублей, так как видели, в каком месте женщина брала сдачу.

Аналогичный факт хищения произошел в середине июня, когда сестры также пришли домой к 77-летней жительнице Засвияжского района и, действуя по старой схеме, разменяли билет “банка приколов” и завладели деньгами в сумме 2000 рублей.
На сегодняшний день установлена причастность задержанных к двум фактам хищения, продолжается проверка на их причастность к другим аналогичным преступлениям.
Уважаемые жители Ульяновска! Если вы пострадали от действий этих гражданок, просим вас сообщить об этом в полицию по телефонам: (8422) 65-82-07, 65-82-01 или 02.