ВЫДВИЖЕНИЕ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ ПАРТИИ “ЕДИНАЯ РОССИЯ” СОСТОЯЛОСЬ 18 ИЮЛЯ НА ОБЩЕГОРОДСКОМ ГРАЖДАНСКОМ ФОРУМЕ “СТРАТЕГИЯ “УЛЬЯНОВСК-2030”. САМИ ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ ПРОЙДУТ 13 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА.
Решение о выдвижении кандидатов на выборы в Гордуму было принято по итогам тайного голосования. Конференция регионального отделения партии выдвинула 121 кандидата в депутаты: 30 – по одномандатным округам, 90 – по территориальным группам и 1 – по общемуниципальному списку.

Возглавил список губернатор Сергей Морозов. Вместе с главой региона в список вошло много достойных, активных, неравнодушных кандидатов из социальной сферы, промышленности, спорта, общественных организаций. Среди них: руководитель центра спортивной подготовки МБУ “Симбирцит” Владимир Шеянов, инструктор по физической культуре многопрофильного лицея №11 имени В.Г. Мендельсона Владимир Фадеев, генеральный директор АО “Авиастар-СП” Сергей Дементьев, директор школы №21 Людмила Васцына, директор ульяновской сетевой компании Игорь Перфилов.

Еще одним из кандидатов на выборы в Ульяновскую Городскую Думу стала Анна Лебедько – доверенное лицо Президента РФ. Она подтвердила, что каждый из кандидатов будет заниматься реализацией своих направлений в программе развития города.

– Я буду отвечать за здоровое поколение, за улучшение качества медицинского обслуживания, материнства и детства, – сообщила Анна Лебедько.

На Форуме была утверждена предвыборная программа партии “Единая Россия”. В ее основу легла Стратегия развития города Ульяновска до 2030 года.

– Стратегия – это наша программа действий, по-настоящему народная программа, с которой мы и выходим на сентябрьские выборы, – отметил губернатор Сергей Морозов. – При этом все направления развития в Стратегии детализированы до уровня конкретных проектов. И это очень важно, так как именно такой подход в наибольшей степени позволяет работать на конкретный результат.

Глава региона подробно остановился на основных положениях реализации Стратегии, которые, по сути, являются магистральными направлениями развития города Ульяновска до 2030 года и дополняют общеобластную Стратегию. В числе таких направлений: развитие экономики, секторов и отраслей, компетенций, способных обеспечить городу лидерство на уровне России и конкурентоспособность на мировом уровне; изменение среды обитания, повышение качества жизни и городского пространства, развитие человеческого капитала.

– Конференция – важный этап не только для регионального отделения, но и в целом для партии “Единая Россия” в стране, – заявил Вячеслав Тимченко, руководитель межрегионального координационного совета партии, заместитель председателя комитета Совета Федерации ФС РФ по регламенту и организации парламентской деятельности. – Мы находимся на старте большой избирательной кампании. Старт дается и разработке, и принятию Стратегии разви10тия города. От того, какая будет программа и кто эту программу будет реализовывать, зависит будущее Ульяновска. База Стратегии основана на предложениях членов партии, сторонников, депутатов действующего городского парламента. Задача Стратегии развития города – это задача, прежде всего, нашей политической силы, политической партии. Мы вместе делаем великие дела.

Представитель регионального отделения Союза машиностроителей России Дмитрий Шабалкин выступил с инициативой реализации проекта “Диалог”, который направлен на сбор предложений со стороны жителей города в Стратегию развития Ульяновска до 2030 года.

– Для того, чтобы учесть предложения и мнения населения, бизнес-сообщества, общественных организаций, на наш взгляд, необходимо организовать диалог: обсуждение и доработку этого документа, – заявил Дмитрий Шабалкин – Обязательно надо предложить для общегородской дискуссии те идеи, которые прописаны специалистами как элементы данной Стратегии. Необходимо проговорить самое важное с жителями города. Многие люди в Ульяновске – высокообразованные, яркие личности, и мы хотим получить в результате проекта “Диалог” обратную связь с ними. Необходимо получить мягкий рейтинговый ответ на вопрос: что первично для города, что важнее, что требует решения уже сегодня? Проект “Диалог” – это проект поиска акцентов, которые общество хочет расставить над стоящими перед ним вопросами, теми самыми, которые уже сформулированы в Стратегии развития Ульяновска-2030.

В рамках Форума прошла встреча главы региона с участниками предварительного народного голосования, членами общественных советов районов города. Сергей Морозов поблагодарил всех участников предварительного народного голосования за идеи, проекты, предложения и активное участие в обсуждении Стратегии. На встрече член Общественного совета Засвияжского района Константин Зонов передал главе города 4 тысячи подписей от жителей Дальнего Засвияжья, которые поддержали включение программы благоустройства города в Стратегию развития.

– Дальнее Засвияжье с обретением статуса городской территории так и не стало городским по качеству жизни,

– заявил руководитель общественной организации “Зеленая планета” Константин Зонов. – Губернатор дал старт проекту “Пятилетка благоустройства”, в рамках которого мы потихоньку начинаем наводить порядок. Но точечных решений недостаточно. Нужна комплексная программа благоустройства районов города, которая должна войти в Стратегию развития Ульяновска до 2030 года. В эту программу должен войти обязательный комплекс мер по дорожному строительству, уличному освещению, озеленению, спортивной и рекреационной инфраструктуре. Своими подписями эту инициативу поддержали более четырёх тысяч жителей Дальнего Засвияжья.

– Очень важно сегодня -дать детям Засвияжья возможность вести здоровый образ жизни, дать альтернативу “улице”, – отметил руководитель Центра спортивной подготовки “Симбирцит”, член Общественного совета Засвияжского района Владимир Шеянов. – Я посвятил свою жизнь этому, возглавляя областную федерацию кикбоксинга. Многие наши воспитанники показывают высочайшие результаты на всероссийской и международной спортивных аренах. Этой работой мы занимаемся и в “Симбирците”. Постоянно проводим спортивные мероприятия, в том числе на базе школ района. Сегодня нужна городская программа развития спортивной инфраструктуры районов Ульяновска. Она позволит установить новые детские спортивные площадки во дворах, обновить материально-техническую базу в школах, открывать новые секции и отремонтировать помещения действующих.