В последние дни после дождей установилась погода и жители Ульяновска и области массово ринулись в леса за грибами, что прибавило нам работы в виде потока лесных птиц и зверей. Многих из них без предварительного звонка бесцеремонно несут и оставляют на “юннатке”. Таким образом поступили слеток ястреба-тетеревятника, поршок зяблика, пестрый дятел.
Вы поймите, что я не сверхчеловек типа Бетмена или Человека-паука и не могу за свой счет без выходных спасать всех, кого Вы подбираете, и я не такая добрая, как кажусь, есть ведь и пределы разумного.
Некоторые привозят животных из леса и наигравшись выкидывают их в городе. Другим образом нельзя объяснить умирающего ежика на ост. Камышинская.
По вызову МЧС с Владимиром Вдовиным отловили на кухне жилого дома ужа, которого видимо тоже притащили из леса в корзинках с грибами.
Были несколько случаев, когда изъятие лесных жителей было оправдано. Таким образом поступило несколько ослабленных черных коршунов и слеток ястреба-перепелятника.
Весь “орлятник” и моя квартира забиты клетками, коробками и пр. тарой с травмированными или выкармливающимися животными, на свободном выгуле по комнатам шастают сплюшки, сыч-умница сидит на диванчике, дятел разносит металлическую клетку, зяблик зовет родителей но упорно не берет насекомых с пинцета, я уже привыкла к прыгающим по мне кровососкам. Разводные насекомые, тара с которыми уже не помещается в комнаты, уже заканчиваются, а взять их неоткуда.
Еще немного и это превратится в ДУРДОМ!!!

1

2

3

4

5

6

7

8