В редакцию “МГ” поступило сразу два обращения от читателей, которые просят отрегулировать движение на ульяновских дорогах.
Жительница улицы Академика Павлова в Заволжском районе Нина Кириллова просит ограничить допустимую скорость на этой дороге. “У нас на дороге машины во второй раз на скорости сбивают котенка, причем второй раз – на глазах ребенка, – пишет читательница. – Писала обращение в администрацию с просьбой поставить знак ограничения скорости и “лежачего полицейского”, они отказали. Частично с отказом мы согласны, потому что в сторону поселка Колхозный все едут медленно. Но в обратную сторону все летят и тормозят только перед рельсами. Переживаем, что в следующий раз вместо котенка может оказаться ребенок”.

Второе обращение поступило к нам со 2-го Инзенского переулка Железнодорожного района. “Когда образуется пробка на улицах Локомотивной и Инзенской, автовладельцы зачастую объезжают ее через наш переулок, не соблюдая скоростной режим, – пишет Наталья Осипова. – Едут напролом, а у нас там дети. 23 июля на моих глазах машина едва не наехала на моих младших сестер. Маршрутчики тоже не сбавляют скорости. На улице Дружбы часто стоит машина ДПС, но они даже на нее не обращают внимания. Мы про-сим, чтобы дорожные службы поставили знак или сделали “лежачего полицейского”, чтобы машины не превышали скорость”.

Просим администрацию Ульяновска рассмотреть эти обращения, и, если это возможно и целесообразно, установить необходимые дорожные знаки.