Не так давно мы писали про сайт, который был создан специально для ЧМ по хоккею с мячом, где разложили его минусы по полкам. Сегодня в руки нам попал буклет, который уже начали распространять вместе с брошюрой. Честно сказать, каждый, кто хотя бы раз брал в руки качественное печатное издание может сказать, что бюджет, выделенный для верстки и дизайна данных буклетов был нулевой (не считая затрату на материалы для распечатки).

На лицевой страничке налеплен колобок и логотипы. Качество печати и четкость лого не лучшее, но смотрибельно и читабельно.

4AzqqmsFg7o

А дальше пошла “жесть”. Круги Эллера, нечитабельные пояснения к пунктирам на карте.

5ZP9O8uv6-M

Далее комментарий Мутко и фото с вручением приглашения на ЧМ 2016 патриарху Кириллу. По бокам снова некачественные, пиксельные и размытые страны участницы

CPBYV-FMd0A

Месторасположение игр в Ульяновске, с любительскими фотографиями объектов и гостиниц

FullSizeRender

Еще одна страница рассказывает почему же Колобок. Судя по описанию все красиво и добротно.

FullSizeRender (2)

Заканчивается все текстом на 2-х языках с фотографией губернатора

FullSizeRender (1)

Что выяснилось. По сайту ЧМ мы спросили о его цене у Кузьмина напрямую. Он сообщил, что сделано все «своими силами» за «нуль рублей». Скорее же всего сайт создан кем то из (подчеркиваю) агентства Quali-Soft. Они же когда то делали и сайт хоккейного клуба ВОЛГА, например, — факт что айпишники у ресурсов совпадают. И вполне возможно, что действительно просто по дружбе-старый заказчик: когда то же появятся и деньги. Сотрудничают с нашим спортивным чиновничеством давно. Но, может, чем так, лучше не стоило и делать?