Народная мудрость гласит, что все новое – это хорошо забытое старое. Не факт, что данное утверждение всегда соответствует действительности, но к появлению в городах Ульяновской области сети магазинов «Булочная № 1» пословица подходит как нельзя лучше.
Сеть эту открыл главный региональный производитель хлеба – ООО «Ульяновскхлебпром». Мы уже не раз писали о поручении губернатора Сергея Морозова развивать многоформатную торговлю. Создание сети киосков «Булочная № 1» – одна из мер по исполнению этого поручения.

В «Булочных № 1» можно купить свежие и натуральные продукты ульяновского производства: хлеб, хлебобулочные изделия, пироги, торты, колбасу и мясные изделия. Также в продаже имеются фермерские молочные продукты местного производства: молоко, йогурт, ряженка, кефир.
– В рамках стратегии развития торговли были открыты киоски по продаже социально значимых продуктов местного производства. Формат таких магазинов позволяет экономить не только деньги, но и время горожан, – считает министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин.
На днях наш корреспондент посетил один из киосков. Впечатление сложилось приятное: торговая точка радует креативным оформлением, неплохим для киоска ассортиментом повседневных продуктов, надлежащим санитарным состоянием и демократическими ценами. Судя по всему, невысокие цены в киоске держатся за счет того, что в схеме продажи продукции через киоски напрямую от производителя отсутствует посредник и его наценка не входит в розничную цену продукции. Было бы здорово, если бы и другие крупные производители пищевой продукции последовали примеру «Ульяновскхлебпрома» и тоже открыли свои небольшие торговые точки.

Для справки
Адреса магазинов «Булочная № 1»: пр-т Нариманова, 63 (открыты с 7.00 до 15.00), ул. Радищева, 160 (открыты с 7.00 до 20.00), пр-т Ульяновский, 2 (открыты с 7.00 до 19.00), ул. Марата, 45 (открыты с 7.00 до 15.00), ул. Врача Михайлова, 32 (скоро открытие), пр-т Ульяновский, 16 – ТЦ «Оптимус» (открыты с 8.00 До 20.00), ул. Гагарина, 65 (г. Димитровград) (открыты с 7.00 до 15.00).