ЗА НЕЗАКОННОЕ ХРАНЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКОГО СРЕДСТВА В КРУПНОМ РАЗМЕРЕ ЗАДЕРЖАН УРОЖЕНЕЦ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН.

В конце прошлой недели в посёлке Цильна Цильнинского района оперативные службы управления наркоконтроля по Ульяновской области задержали 31-летне-го уроженца Татарии. При себе задержанный имел увесистый полимерный мешок с наркотическим средством марихуана массой около 2 килограммов.

Известно, что мужчина, прибывший на территорию Ульяновской области, ранее привлекался к уголовной и административной ответственности. Более того, о его прибытии в качестве наркокурьера было известно оперативным службам заблаговременно.

По факту незаконного хранения наркотического средства в крупном размере возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.

По данным статистики, за прошлую неделю сотрудники ФСКН России перекрыли несколько крупных каналов поставок наркотиков и ликвидировали 28 наркопритонов.

С 27 июля по 2 августа из незаконного оборота было изъято 10,2 килограмма героина, 2 кг гашиша, 170 кг марихуаны, 32 кг синтетических наркотиков и 2,4 кг психотропных веществ – всего 209 оптовых партий. Из этого количества наркотиков можно изготовить более 1,7 миллиона разовых доз.

Крупные потери наркомафия понесла в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Республике Башкортостан, в Удмуртии, Красноярском, Краснодарском, Пермском и Ставропольском краях, а также в Астраханской, Новосибирской, Рязанской, Свердловской и Тюменской областях.