После ЧП с самолетом «Ульяновск Москва» компания «Руслайн» отменила дневные рейсы по этому маршруту до конца августа. Про сто, как оказалось, обслуживал его всего один самолет других у компании на подмену нет.

Напомним, 31 июля самолет «Эмбраер-120» совершил аварийную посадку в аэропорту «Домодедово» – переднюю стойку шасси не смогли выпустить, и пилоты приняли решение сажать самолет на фюзеляж. Лишь благодаря их мастерству удалось избежать жертв – самолет приземлился на задние колеса, а потом мягко уткнулся носом во взлетно-посадочную полосу. 28 пассажиров и три члена экипажа не пострадали и назвали посадку мягкой. На самом деле, было очень опасно. Теперь пилоту Юрию Юшину собираются вручить орден Мужества. Остальной экипаж также представлен к наградам Министерства транспорта.

Сейчас по этому делу проходит следствие – выясняются все причины случившегося. А компания «Руслайн», которая обслуживает маршрут «Ульяновск – Москва», отменила дневной рейс – в 16.55 в столицу улететь не получится до конца лета. Дело в том, что всего лишь один самолет выполнял полеты по этому маршруту, и после поломки заменить его оказалось нечем.