4 августа в полицию Железнодорожного района обратились две женщины с заявлением об обмане. Как выяснилось, они пострадали от одной и той же аферистки.

Около девяти часов утра на улице Кирова к 27-летней девушке обратилась незнакомка, сообщившая, что ее мать ждет большое несчастье, но его можно предотвратить. Поверив «предсказательнице», девушка отдала имеющуюся в кошельке наличность – около семи тысяч рублей. Женщина забрала деньги, с ними и ушла.

Спустя два часа при аналогичных обстоятельствах жертвой мошенницы стала 16-летняя школьница, поверившая, что на ней и ее близких – порча, от которой можно избавиться с помощью ценныхвещей. Девушка принесла из дома пять тысяч рублей и несколько золотых украшений на общую сумму в 100 тысяч рублей, передала их в руки незнакомки, заверившей, что «спасет» семью школьницы.

Обе потерпевшие рассказали, что мошеннице на вид приблизительно 60 лет, славянской внешности, плотного телосложения, среднего роста, светлые волосы, темные глаза. Была одета в белый сарафан с синими вставками, на шее – крестик на веревочке.

Тех, кто имеет возможность помочь следствию в установлении личности злоумышленницы, просят сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам: 02, 41-08-54 либо 65-83-00, передает пресс-служба городского УМВД.