3 сентября, в 18.00, в музее «Симбирское купечество» (ул.Ленина, 75а) откроется выс тавка работ ульяновского художника Алексея Титова «Геометрия цвета».

Молодой ульяновский предприниматель Алексей Титов увлекается живописью с детства. Но ему не довелось заниматься в художественной школе, так как детство пришлось на «лихие» 90-е годы. А став взрослым и достигнув успеха в делах, он стал брать уроки живописи. Выставка «Геометрия цвета» – его первый крупный выставочный проект, где представлены 27 работ, написанных маслом. В последнее время Алексей подписывает свои картины под псевдонимом Тито. Его картины сочетают элементы экспрессионизма и современного поп-арта. Главная отличительная черта в его живописи – это цвет, ему, собственно, и подчинено все в его произведениях. Наиболее ярко это проявляется в цветочных натюрмортах. Картины Алексея имеются в частных коллекциях, как в России, так и за рубежом.

«Художников – пруд пруди, а реальных талантов, личностей, индивидуальностей по пальцам пересчитать можно, – считает Алексей Титов. – Как это ни печально, академическая техника в живописи – удел прошлого, когда не было фотоаппарата и человек при по- мощи красок мог запечатлеть моменты жизни. Сейчас искусство – это эмоции и чувства. Картина должна наполнять собой помещение, в котором она находится, и восхищать своим настроением зрителей. Настроение картины должно передаваться людям и в чем-то даже удивлять».

Вера Петрова