Как стало известно несколько дней назад, следователи арестовали земельный участок на Шолмова, где практически достроен 24-этажный жилой дом. Логично предположить, что данный арест накладывает ограничения на продолжение каких-либо строительных работ. Из-за этого многие дольщики начали паниковать: не окажутся ли они крайними в этой истории. Мы решили поинтересоваться у директора «УльяновскЦентрГазСтрой» Артёма Фёдорова, чего стоит бояться людям, уже купившим там квартиры, и какие действия его компания планирует предпринимать:

Строительство дома продолжается, до сдачи объекта осталось совсем немного времени. По поводу ареста земли могу сказать, что мы уже написали жалобу в областной суд, письма на имя главы города Марины Беспаловой, а также на имя главного ульяновского следователя Алексея Евдокимова. Решение суда должно быть уже на следующей неделе.
В доме проданы почти все квартиры – таких 207, к тому же планируем там открыть  филиал детской городской больницы. Мы со своей стороны можем быть уверены, что все бумаги у нас в порядке: земля была выкуплена и оформлена правильно
“, – прокомментировал ситуацию Артем Владимирович.

В свою очередь, основной фигурант дела – обвиняемый в мошенничестве с данной муниципальной землей бизнесмен Ислам Гусейнов продолжает настаивать на том, что и с его стороны “земля оформлялась правильно, согласно закону”, а все происходящие события ничто иное как “сфабрикованное дело и давление со стороны следственных органов”.

3