17.09.2015 с 16.00 до 17.00 в зале совещаний Дома правительства, 1 этаж (пл. Ленина, д. 1) состоится заседание Совета промышленных экологов Ульяновской области.
В заседание планируется участие представителей Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ульяновской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области, Отдела водных ресурсов по Ульяновской области.
На повестке дня вопросы согласования и рекомендации при подготовке проектов нормативов допустимых сбросов (НДС) веществ и микроорганизмов в водные объекты Ульяновской области; подготовка нормативно-правовой документации по утверждению порядка взимания платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ, содержащихся в сточных водах, в системы канализации населённых пунктов Ульяновской области; также ряд вопросов, касающихся изменений в природоохранном законодательстве.