Депутатов Городской думы V созыва ульяновцы выбирали в минувшее воскресенье, 13 сентября. По итогам выборов большинство мест в городском парламенте, 38 из 40, займут представители партии «Единая Россия». Её кандидаты победили во всех одномандатных округах и получили 8 мест в результате выборов по партийным спискам. По одному месту в думе у представителей КПРФ и ЛДПР.

Выборы в Ульяновскую Городскую думу признаны состоявшимися, все партии-участники признали их легитимность и подписали итоговые протоколы.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поблагодарил все партии за участие в избирательном процессе, за критику, и обратился с призывом к сотрудничеству.

«Партия «Единая Россия» открыта для диалога с теми, кто готов помогать делать жизнь наших граждан более комфортной, обустроенной и безопасной, – подчеркнул Сергей Морозов. – Поэтому мы приглашаем наших оппонентов к диалогу в создании многопартийной администрации города.

Предлагаем партиям, которые приняли участие в выборах, но не вошли в состав Думы, вносить свои инициативы и предложения для обсуждения и принятия решений по вопросам, которые были озвучены их избирателями в ходе кампании».