Глубокая яма (размером 5 на 7 метров) образовалась 9 сентября на месте разрушения дороги в районе перекрестка проспектов Дружбы Народов и Созидателей в Заволжском районе города.
Спасатели МЧС получили сигнал в 10.30. Службы экстренного реагирования выехали на место. Движение перекрыли, яму взяли в оцепление. Грузовая «Газель» одним колесом въехала в яму. Машину вытащили и эвакуировали. Пострадавших нет.

Также незамедлительно к месту провала прибыли председатель городского Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игорь БЫЧКОВ и начальник производства МУП «Ульяновскводоканал» Валерий ЖЕВНАРЧУК, которые непосредственно организовывали работы по устранению аварии. По информации специалистов, причиной провала стало обрушение свода самотечного канализационного коллектора, в результате которого сточные воды подмыли дорожное основание в районе остановки «40-й проезд Инженерный».

Силами «Ульяновскводоканала» были проведены аварийно-восстановительные работы, в которых задействованы автокран, экскаватор, самосвалы и бригада специалистов. В течение нескольких суток производилась санация поврежденного участка канализационного коллектора. Кроме того, потребовалось засыпать и защебенить провал, после чего приступить к асфальтированию дорожного покрытия.