Ни одно из трех проверенных ведущей программы «Ревизорро» Еленой Летучей ульяновских кафе не прошло проверку.

Три дня, которые Елена Летучая провела в Ульяновске, вызвали настоящий переполох среди местных рестораторов и отельеров и ажиотаж со стороны поклонников популярной телеведущей.

В субботу съемочную группу телепередачи ульяновцы могли наблюдать на бульваре Новый Венец, где в это время проходил Обломовский фестиваль. А ближе к вечеру «Ревизорро» нагрянул в ресторан-клуб «Феникс», расположенный в торговом центре «Энтерра» и, к слову, пользующийся популярностью среди высокопоставленных чиновников города и области и гостей Ульяновска.

В это время там проходил банкет, что, впрочем, не смутило Летучую. По своему обыкновению она тут же проследовала на кухню, где, как рассказали очевидцы, нашла множество санитарных нарушений. Кроме того, оказалось, что в помещении клуба находится несовершеннолетний, что запрещено законом.

Выйдя спустя пару часов из ресторана, ведущая произнесла на камеру: «Надеюсь, Роспотребнадзор обратит внимание на результаты нашей проверки. Я поставила больше минусов, чем плюсов».

Как уже писал «СК», съемочная группа программы «Ревизорро» (телеканал «Пятница») прибыла в Ульяновск в пятницу. Гости разместились в гостинице «Гончаровъ», которая, впрочем, проверке не подверглась. Зато Елена Летучая проинспектировала кафе «Братик Томатик» в новом городе и пиццерию «Соренто» рядом с ЦУМом. В обоих случаях на кухнях обнаружились просроченные продукты, а в пиццерии – еще и тараканы в зале.

В понедельник кафе «Соренто» закрылось «на реконструкцию». «Ориентировочно, она продлится несколько дней», – сообщила администрация.

Во второй день пребывания Летучей проверке подверглись две гостиницы – «Виктория» на Московском шоссе и отель «Империал Клаб» в Александровском парке. Первая, как отмечают очевидцы, проверку также не прошла. А вот «Империал» телеведущая поставила «в режим ожидания», пообещав приехать в отель с повторной проверкой.

Возле каждого заведения, которое проверяла Елена Летучая, ее встречали толпы поклонников. В ответ телеведущая весьма охотно фотографировалась и раздавала автографы. Позже Летучая написала в своем «Твиттере»: «Ревизорро» проверил Ульяновск! Подробности смотрите скоро на «Пятнице». Огромное спасибо всем жителям за теплый прием!».

Приезд «Ревизорро», судя по всему, нанес проверенным заведениям серьезные, прежде всего репутационные, потери. В то же время кто-то попытался заработать на приезде знаменитости. На одном из сайтов бесплатных объявлений появилось предложение купить грязную перчатку Елены Летучей, которой та проверяла наличие пыли в одном из местных заведений, за «символические 30 тысяч рублей».

Николай Генин