Жители дальнего Засвияжья города Ульяновска провели собственное расследование с изложением фактов, по незаконному захвату земельного участка (зеленого сквера) под строительство торговых павильонов на территории Государственной детской поликлиникой №3 по ул.Камышиннской,39

Жители отправили открытое письмо, а адрес Президента Российской Федерации, чтобы провели проверку, данных действий, также, что происходит в городе Ульяновске в сфере строительства торговых павильонов.

Уважаемый Владимир Владимирович!
Обращаются к Вам, жители Ульяновска, обратиться к Вам нас заставила тревожная ситуация, сложившаяся в городе Ульяновске, т.к. власти Ульяновской области объясняют жителям города Ульяновска, что Государственные детские поликлиники города Ульяновска финансируются из государственного бюджета не полном объеме, а по Вашим выступлениям на различных конференциях и встречах, мы слышим, что денежные средства на здравоохранение в регионы выделяются в полном объеме, кому верить?
Так, из за недофинансирования Государственных детских поликлиник города Ульяновска из государственного бюджета, чиновники города Ульяновска, подписали распоряжение от 24.10.2014года №2090-р (фото документа прилагаем) на строительство торговых павильонов на АСФАЛЬТОВЫХ ПЛОЩАДКАХ земельного участка Государственного учреждения здравоохранения, где не указанно, каких асфальтовых площадок? где они расположены? сколько метров от здания поликлиники? т.к. этих асфальтовых площадок много вокруг поликлиники, а именно на территории Государственной детской поликлиники №3, расположенной по адресу: г.Ульяновск, ул.Камышинской,39 и обосновывают это, что нужны денежные средства для закупки мебели и оборудования в данную поликлинику и от денежной суммы, полученной от аренды этих торговых ларьков они все это закупят.
Но как, оказалось, строительство торговых павильонов, начали не на асфальтной площадке территории Государственной детской поликлиники, как указанно в распоряжении от 24.10.2014года №2090-р, которые расположены вокруг Государственной детской поликлиники, а в сквере огражденного озелененного земельного участка, в 20 метрах от центрального входа в поликлинику, при этом предварительно в мае 2013 года вырубив в парке, которому более 25 лет, деревья и кустарники, даже есть видео, размещенное в интернете, на данном видео все хорошо видно, что на месте строительства торговых ларьков, ни когда не было асфальтных площадок, а была только ухоженная трава, деревья и декоративные кустарники. При этом, еще в мае 2013 году, главный врач Государственной детской поликлиники №3 депутат Абдулов Р.А. перед камерой заверил жителей района, что на этом месте, ни каких торговых ларьков, строиться не будет (смотрите видео с 3мин.27 сек.), жители района успокоились и на этом все утихло.
Но в апреле 2015 года, началось опять строительство торговых ларьков в этом зеленом сквере на территории Государственной детской поликлиники №3 по ул.Камышинской,39, после чего, возникла опять «буря» возмущений от жителей района города Ульяновска, тогда в проблему вмешался Министр здравоохранения Ульяновской области Дегтярь П.С., при этом в своем аккаунте на фейсбуке он выразил недовольство по поводу возведения торговых киосков около Государственной детской поликлиники №3, которая находится на ул. Камышинской,39, после чего он главврачу данной детской поликлиники, поручил приостановить все работы и демонтировать киоски и провести служебную проверку по данному факту.
В сентябре 2015 года, после проведенных выборов в ГорДуму города Ульяновска, строительство торговых ларьков на территории Государственной детской поликлиники №3 по ул. Камышинской,39, вновь возобновилось, начали в очередной раз, закатывать в асфальт огражденный зеленый сквер. Жители района крайне возмущены, ведь рядом в 50 метрах находятся два полупустых больших торговых центров, также, еще два больших рынка, зачем уродовать зеленый сквер под торговые павильоны, мамы с детьми приходят в поликлинику к врачам на лечение, а не по торговым ларькам и кискам с ними ходить, при этом их лишают возможности, просто выйти с детьми и подышать свежим воздухом и полюбоваться природой, а не торговыми ларьками и мусором около них. А теперь, получается, будет осуществляться торговля перед центральным входом Государственного детского учреждения, а это антисанитария, как обычно бывает, систематически подъезжающие грузовые машины для подвоза товара, т.е. создается опасность для детей, туалетов для продавцов торговых ларьков нет, соответственно будут ходить в детскую поликлинику.
В городе Ульяновске множество не законных расположенных торговых павильонов и ни кто не пытается этим заниматься, такое ощущение, что торговцы руководят чиновниками города Ульяновска, сначала торговцы в неположенных местах устанавливают торговые ларьки, а потом чиновники их узаконивают, дают им разрешения на аренду на 5-10 лет и это уже установившиеся практика в городе Ульяновске, при этом торговые ларьки расположены, там, где удобно самим торговцам, т.е. на остановках общественного транспорта, во дворах жилых многоквартирных домов и т.д. для примера даже улица Рябикова в Дальнем засвияжье города Ульяновска, где заставлены незаконными торговыми ларьками тротуары и остановки общественного транспорта. Для этого даже, Распоряжением администрации города Ульяновска от 27.08.2013 №236-р создана рабочая группа по разработке схемы размещения нестационарных объектов на территории муниципального образования “город Ульяновск”, но как показывает практика, сначала хозяин торгового ларька (киоска) ставит свой торговый ларек, где захочет, а потом, если он захочет, обращается в эту рабочую группу, чтобы узаконить установку, т.е. управляют этой созданной рабочей группой.
Также, в городе Ульяновске, установилась тенденция, сначала администрация города Ульяновска выдает разрешение на строительство очередной аптеки, а в итоге строиться магазин для продажи водки и вина и после этого чиновники опять разводят руками, т.е. ни чего не контролируется, что строиться и таких примеров множество.
При вышеописанной ситуации сложившейся в городе Ульяновске, законопослушные жители Ульяновска бесправны, т.к. все строительства разрешаются в документах администрацией города Ульяновска.
Вот мнение жителей Ульяновска, в сети интернет, по строительству торговых ларьков в сквере территории Государственной детской поликлинике №3 по адресу: г.Ульяновск, ул.Камышинская,39.
1. Пока власть мечет молнии, барыги тихо вырубают под ларьки деревья. Письмо жителей ул Камышинская
2. Конфликт в Засвияжье. Вдоль поликлиники на Камышинской вырастают торговые ряды

На основании вышеописанного, Просим Вас:
1. Создать и прислать комиссию в город Ульяновск, для проверки вопроса строительства и установок торговых ларьков (киосков) на территории Государственной детской поликлиники №3 по ул. Камышинская,39, в городе Ульяновске.
2. Провести проверку законности размещения всех торговых ларьков (киосков) и их целесообразности в городе Ульяновска.
3. При необходимости, дофинансировать Государственную детскую поликлинику №3 по ул.Камышинская,39, для обеспечения ее мебелью и оборудованием.
Приложения:
1. Фото распоряжения от 24.10.2014года №2090-р администрации города Ульяновска.
2. Видео планируемого места строительства в сквере Государственной детской поликлиники №3 по адресу: г.Ульяновск, ул.Камышинская,39, по состоянию на 04.05.2013 года.

С уважением, жители города Ульяновска.


Видео планируемого места строительства в сквере Государственной детской поликлиники №3 по адресу: г.Ульяновск, ул.Камышинская,39, по состоянию на 04.05.2013 года

фото распоряжения
Фото распоряжения от 24.10.2014года №2090-р администрации города Ульяновска