С 2008 года в Ульяновске функционирует частный приют для бездомных животных «9 жизней». Он не получает финансирования из бюджета. Питание собак, регулярные медицинские осмотры, вакцинации – все это и многое другое
оплачивается из собранных пожертвований.
Главная задача приюта – поиск хозяев для животных, живущих здесь.
За 7 лет работы приюта благодаря стараниям волонтеров свой дом обрели более 100 собак и 30 кошек.
Газета «Дыхание Земли» отныне будет оказывать «9 жизням» информационную поддержку. На страницах нашей газеты будут публиковаться фотографии братьев
наших меньших, которые стремятся попасть в ваши, дорогие читатели, добрые руки. Взгляните на них. Вдруг именно вам суждено стать главным человеком в жизни этих животных.

 

Дружок

Будучи еще совсем молодым псом, Дружок попал под колеса автомобиля, после чего лишился лапы. Этот недостаток не мешает ему любить прогулки на свежем воздухе и общение с людьми. Сейчас это спокойный и добрый пес, который хорошо ладит с другими животными и надеется обрести любящих хозяев.

 

Веснушка

Веснушка попала в приют, когда была еще совсем маленьким щенком. Каждый раз она заглядывает людям в глаза с одним вопросом: «Может, это – мой Человек?».
У нее скромный и покладистый характер, она непривередлива в еде и отлично подойдет для семьи с детьми.

 

Все животные приюта кастрированы, обработаны от паразитов и имеют необходимые прививки.
Узнать об этих и других животных можно у волонтера приюта для бездомных животных «9 жизней» Анастасии по телефону: 8 902 005 35 72.