Следственное управление СК РФ по Ульяновской области рас следует обстоятельства получения смертельных травм врачом хирургом Андреем Моздоном.

Гибель известного в Ульяновске доктора, работавшего в ЦК МСЧ, не попала в официальные сводки правоохранительных органов, но за считанные часы о ней узнал весь город. По предварительным данным, вечером 29 сентября 53-летний Андрей Моздон вместе со своим приятелем находились в кафе «Золотая рыбка» (улица Октябрьская). В это же время за соседним столиком отдыхала компания молодых людей. По словам очевидцев, в какой-то момент молодежь стала вести себя излишне шумно и вульгарно, и врач сделал соседям замечание. Что произошло дальше, предстоит выяснить следствию, однако, выйдя в туалет, Андрей Моздон не смог вернуться к столику, потеряв сознание в зале. Пострадавший был доставлен в реанимацию, где спустя пять дней скончался.

В настоящее время следствие устанавливает круг лиц, причастных к преступлению. Рассматриваются несколько версий произошедшего, включая возможную месть пациентов и бытовую ссору.