В «Молодёжке» уже вышел ряд статей о деятельности депутата-бизнесмена 32-летнего Игоря Ананьева. Общественность и избиратели возмущены его деятельностью.

На днях в Ульяновске прошёл пикет с требованием провести расследование деятельности депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Игоря Ананьева. Участники пикета не понимают, почему этот депутат не появляется в своём избирательном округе, не решает их вопросы.

Пикетчики потребовали дать оценку тому, что депутат Ананьев является неплательщиком по судебным решениям, а его долги исчисляются в десятках миллионах рублей.
Кстати, когда Ананьев занимал деньги, то за него поручался один известный в областном правительстве чиновник Ш., который якобы всячески оказывает ему поддержку.

По мнению пикетчиков, Ананьев мог нарушить закон, и по этому поводу готовятся обращения в областную прокуратуру, УМВД и Следственный Комитет. Пусть ведомства разберутся и дадут правовую оценку действиям депутата.

Инициативная группа передала обращение от избирателей округа Цильнинского и Ульяновского районов в приёмную спикера ЗСО. В частности, в нём говорится: «На выборах 8 сентября 2013 года по партийным спискам в нашем избирательном округе депутатом Законодательного Собрания стал член партии «Единая Россия» Игорь Ананьев. За два года работы нового состава депутатов областного парламента мы не видели данного депутата в нашем округе. В соответствии с законодательством о депутатской деятельности, иными нормативными документами, просим предоставить инициативной группе граждан полный отчёт о работе Ананьева, который был избран депутатом от партии «Единая Россия» и вошёл в состав комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества. Сколько провёл встреч, приёмов с выездом в округ, сколько законодательных инициатив внёс на рассмотрение, как часто посещает заседания профильных комитетов и пленарные заседания Заксобрания».

Очередной пикет в центре Ульяновска против Ананьева намечен на 15 октября. Его участники теперь намерены потребовать ухода народного избранника, как они считают, за поведение и работу, несовместимую со статусом депутата областного парламента.

— Интересный получается у нас «пример для народа». Такие люди, как Игорь Ананьев, напрямую разрушают всякое доверие и уважение как к властным структурам, так и к партии «Единая Россия», — говорит член Общественной палаты Ульяновской области Александр Брагин. — Он прикрывается своим мандатом от правоохранительных органов. Всё это сказывается на имидже партии. Таких людей, как он, не должно быть в «Единой России».