Впервые в Ульяновске появилась команда профессионалов, которые могут помочь решить самые сложные проблемы. Подобное есть лишь в нескольких регионах страны.
Жизнь сейчас непростая: тут и экономический кризис, и санкции давят. От случайностей и от ошибок никто не застрахован: ни простой человек, ни бизнес-компания или промышленное предприятие. Но опускать руки в таких случаях, безусловно, не стоит. Ведь не решаемых проблем, как считают оптимисты, почти не бывает.
Недавно в Ульяновске появилась команда высококлассных специалистов, способных «разрулить» сложнейшие ситуации, и у них есть нужные для этого технологии. Эти люди обладают нестандартным мышлением, позволяющим находить нетрадиционные способы решения сложных или необычных проблем.
— Среди нас есть юристы, эксперты, психологи, экономисты, специалисты в области обеспечения безопасности, при этом все имеют большой опыт работы, а некоторые ещё и ученые степени и звания, — говорит один из руководителей команды Олег Ерёмин. — Мы занимаемся решением необычных проблем, для решения которых не подходят традиционные методы. Например, если у вас возникает проблема и она настолько необычна, что вы не знаете к кому из специалистов обратиться – тогда прямая дорога к нам. Мы решаем сложные проблемы, для решения которых требуются специалисты разных направлений. Мы берём на себя полностью решение проблемы и отвечаем как за подбор специалистов, так и за достижение конечного результата.
Сама идея создания такой команды витала давно, но окончательно сформировалась после выхода на телеэкраны сериала «Короли игры», в котором в остроумной, хоть и несколько гипертрофированной форме была показана работа такой команды. На Западе специалиста по решению необычных проблем называют «трабл-шутер» – это человек, который решает, казалось бы, неразрешимые проблемы.
Классический пример, который вошел в историю – решение необычной проблемы, вставшей перед одной известной фирмой. Фирма, построившая в одной из африканских стран завод по производству спортивной обуви, столкнулась с воровством. Ничто не помогало. Встал вопрос о закрытии производства. Тогда бизнесмены обратились к высокопрофессиональному трабл-шутеру. Он выдвинул неожиданное предложение – создать два производства: на одной фабрике предложил выпускать кроссовки на левую ногу, на второй — на правую. Воровать перестали…
Ульяновская команда тоже имеет в своём арсенале успешные дела. Так, один известный предприниматель обратился с необычной просьбой. Двое его сыновей поступили в университет в другом городе. Он попросил взять «под опеку» детей-студентов, которые оказались одни в чужом городе без родственников и близких. У них был номер телефона сотрудника команды, по которому они могли оперативно обратиться к нему в случае возникновения каких-либо проблем, которые не могли сами решить. В течение трёх лет проблемы успешно решались.
Другой случай. Несколько членов команды защищали от «недружественного поглощения» одно из «умирающих» предприятий. В итоге всё закончилось полной победой над рейдерами.
— Был и такой случай. Один из клиентов обратился к нам: его сын задолжал крупные суммы нескольким физическим лицам, — говорит Олег Еремин. — Сын брал деньги у своих знакомых под проценты. Бизнес не получился, а долги составили порядка 10 млн рублей. Видя, что должник не расплачивается, часть кредиторов готовилась обратиться в суд, а другая – перешла к угрозам. Наша команда занялась проблемой, и все вопросы были сняты.
Конечно, за такие услуги придётся платить. Но, как заверяют в команде, стоимость работ по решению проблемы всегда определяется индивидуально с учётом её сложности.
Подробнее о работе профессиональной команды можно узнать на сайте: 911problem.net.
Арсений КОРОЛЕВ

в газете на правах рекламы