МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ ТАК ХОТЕЛА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЖЕЛАННОГО РЕБЁНКА, НТО САМА ВЫЗВАЛА СЕБЕ РОДЫ И ВСКОРЕ УМЕРЛА ОТ БОЛЬШОЙ КРОВОПОТЕРИ. ЖУТКИЙ ИНЦИДЕНТ СТАЛ ПОВОДОМ ДЛЯ ДЛИТЕЛЬНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА.
Произошедшее в Мелекесском районе, а именно в селе Лесная Хмелёвка, шокировало всю округу. Молодая, полная сил женщина – Ирине было всего 42 года – была найдена в собственном доме в середине лета.

Окровавленное тело обнаружил муж женщины. Уйдя из дома утром со старшим сыном (ещё трое детей пары в это время были у бабушки), он никак не мог предположить, что, вернувшись домой, найдёт супругу мёртвой…

Практически сразу поступил звонок и в правоохранительные органы. Выехав на место происшествия, следственно-оперативная группа осмотрела дом и надворные постройки. В бане правоохранители обнаружили мёртвого младенца. Картина страшного происшествия на-чала складываться воедино.

СЛЕДСТВИЕ
Предварительные заключения специалистов сводились к тому, что Ирина скончалась от большой кровопотери, у женщины открылось кровотечение, которое она отчаянно пыталась остановить, но не смогла. Об этом свидетельствуют окровавленные полотенца и простынь, которые лежали рядом с телом женщины. Ира явно боролось за свою жизнь, пыталась дойти до постели, но сил хватило лишь доползти до кухни… Но что вызвало столь тяжёлые роды, и что произошло с новорожденным?

Тут всё оказалось ещё более трагичным. Медики сошлись во мнении, что рождённый ребёнок был хорошо развит, здоров, нормально перенёс процесс родов и смог бы вырасти крепким мальчиком, если бы его не задушили…

На шее младенца остался след от тупого предмета. Этот факт стал поводом для уголовного разбирательства. В процессе следствия были назначены экспертизы и исследования, которые смогли ответить на возникшие у правоохранителей вопросы.

НЕ ХОТЕЛА, НЕ ЖДАЛА
Выяснилось, что о беременности Ирины не знал никто, в том числе и родной муж. Единственное, что замечали близкие, коллеги и родные женщины, – это то, что в последнее время она стала несколько нервной. И на работе, и дома Ира пребывала в хмуром настроении, высказывалась о своей жизни крайне негативно. В чём же таилась причина затянувшейся депрессии, никто не догадывался. А между тем, зная о том, что срок подходит, женщина решилась на отчаянный шаг. Подгадав момент, когда никого дома не будет, она сама вызвала себе роды. Промучившись несколько часов, Ирина всё же смогла сама родить ребёнка и перерезать пуповину. После, предположительно, роженица задушила своего ребёнка. А сама попыталась дойти до постели, но не смогла остановить кровотечение и даже позвать кого-то на помощь.

Что толкнуло женщину на столь крайний шаг, сказать сложно. Однако в родном для Ирины селе поговаривают, что у многодетной матери явно не было поводов желать пятого ребёнка.

В семье работала только она, муж уже давно был на пенсии в связи с заболеванием (у него астма), денег на воспитание четверых детей явно не хватало. Нужда заставляла Иру брать дополнительную работу, чтобы хоть как-то сводить концы с концами. Не сложно предположить, что живя в такой обстановке и узнав о беременности, женщина расстроилась. Однако не ясно, что остановило женщину от того, чтобы на ранних сроках обратиться в больницу и решить вопрос более гуманным методом,

Сейчас оставшиеся без матери сыновья и дочь проживают с бабушкой и отцом.