Первое командное место завоевала сборная России на прошедшем в Анапе розыгрыше Кубка мира по кикбоксингу World cup Diamond-2015 по версии WAKO. Свой вклад в общий успех внесли и спортсмены Ульяновской области.

Венцом этих крупных международных состязаний, собравших 1200 участников из 25 стран, стал гала-финал, куда были включены наиболее значимые решающие бои. В одном из этих финалов на ринг вышел 21-летний ульяновец Виталий Филиппов. Он выступал на Кубке мира в разделе К-1(наиболее жестком и престижном) в весовой категории до 91 кг. Соперником ульяновца в решающем поединке стал финалист первенства мира Орчан Мамедов из Азербайджана. Их бой получился открытым и упорным, с сериями обоюдных атак. В итоге арбитры решили, что удары Филиппова чаще достигали цели, и присудили победу ему. Также на Кубке мира-2015 первенствовал еще один ульяновец – Сергей Жуков. Имеются в активе наших земляков вторые и третьи призовые места.

Вслед за сборной России в командном зачете расположилась сборная Белоруссии. Третье место заняла сборная Узбекистана.