Любой человек, начиная заниматься новым для себя делом, ищет правильные пути и подходы к нему. Работа депутата Городской Думы – не исключение. Кто-то начинает с заседаний и программных заявлений в прессе, кто-то – иначе. Депутат по избирательному округу №3 Рамиль АБИТОВ решил начать с диалога с жителями округа.

В депутатском центре «Согласие» (на ул. Хрустальной, 41А) 28 сентября прошел прием граждан по вопросам местного значения. Надо сказать, что люди охотно пришли на встречу и проблемы поднимали самые разные, рассказывая про потоптанные газоны, делясь детективными историями про отнятые у стариков квартиры, про оскорбления от соседей, про хулиганство и работу участкового, о котором, кстати, практически все отзывались хорошо. Главным «завоеванием» Рамиля АБИТОВА на данном этапе работы является доверие, с которым люди обращаются к нему. Это доверие подкреплено конкретными делами: на Хрустальной, 62 он помог решить проблему с капитальным ремонтом кровли, там же установил детские площадки и тренажеры, при его участии двор вновь заасфальтирован.

Старшие по домам обращаются к депутату за помощью в решении разных вопросов. К слову, часто просят помочь исполнить решение суда или составить исковое заявление.

Сразу после приема граждан Рамиль АБИТОВ провел встречу со старшими по домам, где были выделены приоритетные направления, необходимые для развития округа. Для придания большей оперативности в принятии решений и постановке вопросов решили создать постоянно действующий общественный совет старших по домам, что позволит более детально выявлять и держать на особом контроле решение острых вопросов, в частности, в жилищно-коммунальной сфере.

– Старших по домам можно назвать настоящим активом округа. Они не остаются равнодушными к проблемам граждан, имеют практический опыт решения острых вопросов. Считаю, что такие встречи необходимо проводить регулярно, примерно раз в три месяца. Вместе со старшими по домам мы сможем выстроить четкий механизм взаимодействия органов власти и общества, – отметил Рамиль АБИТОВ.

Павел Сергеев